Сталь Партнёр — один из “Лидеров Производительности”

Руководство Сталь Партнёра участвует во всероссийской программе «Лидеры производительности 2022». 

Программа не похожа на обычные профконференции. Это масштабный проект МинЭкономРазвития для руководителей лучших российских предприятий. Наш генеральный директор Евгений Владимирович Бочило и аналитик бизнес-процессов Анна Говорина прошли все этапы отбора и отправились в Москву на открытие программы. 

«Лидеры производительности-2022» — это больше 300 участников, представители компаний из десятков отраслей: от металлургии и сельского хозяйства до авиационной промышленности и машиностроения АЭС. 

Первый, “очный” этап программы в Академии Внешней Торговли — только начало. В  следующие 5 месяцев участников ждут 540 часов практики, вебинаров и мастер-классов от более 100 экспертов. 

Вместо классической модели “профконференции” участники будут разбирать реальные кейсы и изучать лучшие мировые практики по улучшению производительности. В курсе — все про работу современного предприятия: 

  • Логистика; 
  • HR; ; 
  • Инвестиции; 
  • Производственные технологии; 
  • Операционный менеджмент. 

Любой руководитель знает, что дела производства могут занять все внимание и время. Так можно легко пропустить изменения на рынке и отстать от современных тенденций. В то же время меняются внешние условия, цепочки поставок, практики управления. Реалии санкций делают процессы еще менее предсказуемыми.

Уметь оценивать работу предприятия со всех сторон, искать точки роста, сохранять эффективность в кризисные времена и в условиях стабильности — не просто «полезные качества». Это необходимые навыки. 

Евгений Владимирович считает, что подводить черту на первом этапе из четырех еще рано, но с целями определиться уже можно: 

«Для меня как для генерального директора это в первую очередь возможность проверить себя. Всегда есть шанс упустить что-то из виду. В коммуникации с другими людьми, занимающимися управлением можно поделится опытом и сравнить эффективность разных подходов. Программы подобного типа позволяют получить дополнительное образование ведущих вузов страны, а такой опыт никогда не бывает лишним.»

— Евгений Владимирович Бочило, генеральный директор Сталь Партнёр

Учиться работать лучше, быстрее и качественнее участники будут в том числе и друг у друга. Сталь Партнёр занимает лидирующую позицию в отрасли с 2011 года. Уже больше 5 лет мы успешно работаем с LEAN-технологиями и бережливым производством. Поэтому в рамках программы у нашего предприятия есть отдельная задача: 

«Благодаря этой программе мы объединились с коллегами из других компаний с разными профессиональными и управленческими знаниями для решения единой задачи – разработать пилотный проект по повышению производительности на примере компании “Сталь Партнёр”. Для нашей компании это будет важным вкладом в развитие.»

— Анна Говорина, аналитик бизнес-процессов 

Уже 9 августа мы ждем рабочую группу «Лидеров производительности» и покажем все на практике.