LEAN DAY ПЕРЕЗАГРУЗКА состоялся!

7 апреля в «СТАЛЬ ПАРТНЁР» прошла обновленная LEAN-экскурсия для предпринимателей.

Каждый LEAN-DAY в компании уникален. Не было ни одного случая, чтобы экскурсия прошла в точности, как и в прошлый раз. Мы меняем программу, развиваем собственные EVENT-навыки и увеличиваем количество мест. В этот раз LEAN-DAY посетили 28 предпринимателей. Рекорд!

Программа в этот раз была экспериментальной. Мы разделили длинную лекцию нашего LEAN-наставника Нестерова Вячеслава на две, вставив между ними экскурсию на производство и в отдел продаж. Для чего? Мы посчитали, что перед тем, как отводить гостей в цех, необходимо дать им базовые знания о бережливом производстве. Вячеслав Нестеров рассказал гостям о том, на что стоит обращать внимание на производстве и познакомил с базовой терминологией. В результате, погруженность в происходящее была кратно выше, а вопросы от гостей — более осознанные и глубокие.

Мероприятие началось с традиционного выступления основателя «Сталь Партнер» Игоря Мардасова. Он рассказал гостям об истории создания компании, сложностях внедрения бережливки в России и итогах внедрения за 4 года.

Экскурсию в цехе провел эксперт LEAN-офиса Алексей Трепачев. Специалист показывал, как работают потоки, супермаркет и кан-бан карточки, а также рассказывал о том, что происходит, если линии становятся «красными». Экскурсию в отделе продаж провел другой эксперт LEAN-офиса — Говорина Анна. На примере досок визуализации она доказала, что работа в отделе продаж может быть наглядной. Каждый сотрудник видит этапы согласования сделок, а процесс переноса задания в производство упрощается в несколько раз.

На этот раз к экскурсии присоединился и ведущий специалист конструкторского отдела — Городянский Роман. Он погрузил гостей в этапы разработки документации по проекту, а также рассказал, как чертежи из офиса попадают в отдел формирования производственного задания (ОФПЗ).

Лекция Вячеслава Нестерова была посвящена идеологии бережливки. Эксперт убедил аудиторию в том, что выбор творческо-профессионального потенциала людей в качестве основной ценности компании — наилучшее решение для бизнеса. После мероприятия гости еще долго общались с экспертами, обещая делиться успехами собственного LEAN-внедрения.

Cмотрите фото и видео, чтобы проникнуться атмосферой и услышать мнение гостей о LEAN-DAY. Больше материалов с мероприятия в нашем Instagram: https://www.instagram.com/stal.partner/

#стальпартнёр #силастали #сибирскийхарактер