ЗАВТРА ВЫХОДНОЙ, А ПОСЛЕ — ЗА РАБОТУ

В первую очередь, нам хочется выразить признательность каждому жителю нашей страны за причастность к соблюдению традиций. Завтра по всей стране будет проводиться Парад Победы, перенесенный, в связи с коронавирусом, на июнь. Мы хотим, чтобы в этот день каждый из вас осчастливил близких.

Поблагодарите родственников за чистое небо над головой и подарите себе возможность почувствовать внутреннее счастье.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ САМЫЙ КРУПНЫЙ ПАРАД?

  • На праздничные мероприятия 24 июня в Москву приглашены лидеры стран СНГ и других государств. Торжественным маршем по Красной площади пройдут не только российские военнослужащие, но и представители армий дружественных стран.
  • Президент РФ Владимир Путин вместе с ветеранами и зарубежными гостями будут наблюдать за торжественным маршем с трибуны на Красной площади.
  • В параде примут участие пешая и механизированная (более двухсот единиц техники) колонны, а также состоится воздушное шоу.

Красноярск, к сожалению, не вошел в число городов, рекомендованных Минобороны для проведения военных парадов.

Однако, в городе всё же будут проводиться мероприятия, посвященные дню победы. Так, завтра коллектив войсковой части 7486 сыграет Победный марш на левобережной набережной. В Западном сквере состоится выступление оркестра краевого МВД, а на площади Мира сыграет Красноярский городской духовой оркестр.

Кроме того, в течение дня на улицах города артисты будут читать стихи и прозу о войне. В районах города пройдут тематические акции.