Обучение бережливому производству. ФЦК снова в гостях у “Сталь Партнёра”.

Обучение бережливому производству

Прошёл очередной тренинг для команды “Сталь Партнёр” от федерального центра компетенций. Программа тренинга состояла из трех блоков:

1. “Стандартизированная работа”.

Стандартизированная работа – это комплексный инструмент бережливого производства, позволяющий оптимизировать производственные процессы на уровне отдельных операций.

Основой данного блока стала отработка методов стандартизированной работы на реальных процессах, наблюдаемых в ходе посещения производственной площадки предприятия.

Участники изучили возможности стандартизированной работы, принципы работы с основными документами для выявления и анализа проблем в рабочих процессах.

2.“Автономное обслуживание”

Автономное обслуживание – важнейший элемент системы ухода за оборудованием, основное преимущество которого – раннее обнаружение отклонений и быстрая реакция на проблему.

Целью второго блога было показать порядок применения и основные принципы Автономного обслуживания оборудования.

В этой части обучения специалисты нашего завода узнали, как правильно применять автономное обслуживание. Определили точки чистки/проверки и составили предварительные стандарты обслуживания оборудования.

3. “Анализ эффективности оборудования”

С помощью анализа эффективности оборудования определяется потенциал использования станков, машин и механизмов, задействованных в производственных процессах.

Целью тренинга стало обучение расчёту коэффициента эффективности оборудования и изучение, факторов, оказывающих влияние на работоспособность и производительность оборудования.

Участники тренинга узнали о видах потерь, связанных с оборудованием. Получили возможность рассчитать коэффициент эффективности в целом и по отдельным элементам. Увидели целевые ориентиры.

Обучение бережливому производству

Как всегда, обучение от ФЦК оказалось познавательным и эффективным. Сотрудники “Сталь Партнёр” с нетерпением ждут новых тренингов и обучений, так как основным приоритетом нашей компании является непрерывное развитие и постоянное обучение.
О следующих тренингах, обучениях и развитии нашей компании Вы сможете прочитать в нашей группе ВК и на сайте stalpartner.ru.

Также смотрите фотоотчет с данного обучения:
https://vk.com/album-59387229_287802039