Этапы производства резервуара

В этой статье мы хотим Вам кратко рассказать о этапах производства резервуаров.

Процесс производства резервуара можно условно разделить на 3 крупных этапа: подготовительный, основной и заключительный.

Подготовительный этап предполагает полную подготовку к началу производства резервуара. Начинается он с заявки, которая поступает в нашу компанию. Далее наши специалисты совместно с заказчиком создают проект будущего изделия на основе заявки и опросного листа. В проект также включен эскиз, которые согласовывается с заказчиком, после чего начинается процесс производства резервуара. Также на подготовительном этапе создаются все рабочие документы, а именно чертежи и другие производственные документы. Резервуар вводится в план производства и по нему закупаются необходимые материалы.

Основной этап представляет собой непосредственное производство резервуара и включает в себя следующие производственные процессы: раскрой металла, мех обработка: вальцовка, сверловка, далее происходит сварка частей резервуара, включая опоры, а также установка навесного резервуарного оборудования и нанесение покрытия согласно проекту.

Заключительный этап обязательно включает в себя проведение экспертизы и промышленных испытаний, проверку на герметичность и другие требования. После успешного проведения этих процедур формируется пакте документов на резервуар, включающий паспорт изделия и документы качества. Резервуару так же присваивается заводской номер. Далее происходит упаковка и отгрузка резервуара.

Мы следим за качеством продукции на всех этапах производства и гарантируем Вам безопасность эксплуатации наших резервуаров.