Экология бизнеса ООО “Сталь Партнёр”

Экология бизнеса ООО “Сталь Партнёр”

Автор: Науменко А.Н.

Бизнес в современном мире — это не только желание иметь высокие производственные и финансовые показатели, а также осознание важности высокой степени промышленной безопасности и сохранение окружающей среды.

Экологическая безопасность

Экологическая безопасность является одним из ключевых факторов в жизнедеятельности человека, сохранение его здоровья, комфортного состояния и минимальное влияния на окружающую среду.

«Всерьез и надолго»

Так звучит один из слоганов нашей компании, поэтому для нас безусловную значимость имеет вопрос сохранении окружающей среды, учитывая, что при строительных работах возникает негативное влияние на окружающую среду происходит разрушение плодородного слоя почвы.

Шеф-монтажные работы

Для нас очень важно провести все охранные и природоохранные мероприятия, как в процессе строительства, так и в период дальнейшей эксплуатации объекта. Все строительные работы должны проводиться на строительной площадке в соответствии с утвержденным планом, чтобы свести к минимуму ущерб окружающей среде.

Поэтому существует ряд правил, который используется нами при работе:

  1. Проход техники обязательно осуществляется только в пределах зоны производственных работ;
  2. Запрещается использование неисправных пожароопасных транспортных средств и строительно-монтажного оборудования;
  3. При расчистке от кустарников, леса, которая производится на строительной площадке производится только в пределах территории, установленной в проекте, сводя к минимуму потери лесного покрова.
  4. На строительной площадке организовывается временное хранение отходов в виде контейнеров и контейнеров с отходами;
  5. Места, предназначенные для временного хранения отходов, всегда соответствуют санитарным нормам нормам и требованиям безопасности;
  6. Заправка техники производится на специальных оборудованных площадках с твердым покрытием для предотвращения разлива горюче-смазочных материалов;
  7. Проводятся инструктажи с сотрудниками по вопросам соблюдения норм и правил экологической и противопожарной безопасности.

Резервуары для нефтяной отрасли

Среди наших заказчиков есть и те, кто реализует свою деятельность в нефтяной отрасли, где резервуары являются неотъемлемой частью деятельности.

Экологический вопрос очень актуален, так как испарение нефти и бензина может приводить к видоизменению их физико-химических свойств, а теряемые воздушные углеводороды негативно влияют на окружающую среду и могут увеличивать пожароопасность предприятий. Нефть и нефтепродукты проходят долгие перевозки, необходимо для заказчика предоставить такой резервуар, который обеспечит сохранность продукта.

В ходе транспортировки , разделения нефтепродуктов , по статистическим данным происходит утрата около 2-2,5% нефтепродуктов в год. Один из таких заказчиков в практике ООО «Сталь Партнер» стал ООО «РегионСнаб» , для которого был реализован проект результат которого расположен по адресу: Красноярский край, Емельяновский район, п.Песчанка.

Экология бизнеса ООО “Сталь Партнёр”
Фото объекта в п. Песчанка

Фото объекта в п. Песчанка

При реализации проектов для заказчиков нефтяной отрасли должны быть надежными и соответствовать требованиям ГОСТ, так как они используются для хранения нефтепродуктов, которые особенно могут навредить окружающей среде.

Резервуары, изготавливаемые для нефтебаз, нефтеперерабатывающих заводов выглядят как, вертикальная емкость с плоским дном и стационарной крышей, которая, при желании заказчика, может иметь стальной понтон для минимизации потерь продуктов из-за испарения.

Стальные резервуары вертикальные (РВС) сегодня один из самых дешевых видов нефтехранилищ из-за и относительно простой конструкции и относительной доступности цен на материал, несмотря на то, что повышение цен на металлопрокат, цена установленная в феврале 2022 побила свой рекорд за последние 10 лет.

Динамика цен на металлопрокат в 2022г.
Динамика цен на металлопрокат в 2022г.

Динамика цен на металлопрокат в 2022г.

Популярность вертикальных резервуаров

Свою популярность вертикальные резервуары завоевали благодаря возможности организовать нефтехранилища почти любой вместимости на достаточно малых территориях.

Так как сегодня возможно изготовление стальных резервуаров методом рулонирования, это упрощает не только сборку, но и транспортировку металлоконструкций к месту, где будет осуществляться сборка, современные методы применяемые монтажным подразделением ООО «Сталь Партнер» сокращает и время монтажа резервуаров.

«Сила стали — Сибирский характер»

Фото Сибири
Фото Сибири

Сибирский характер такой же сильный и могущественный, как природа Сибири. Каждый сибиряк может гордиться местом, в котором живет, ведь Сибирь является олицетворением могущественной природы, богатыми запасами полезных ископаемых – всё это для нас настоящее достояние, которое необходимо ценить и защитить. Красота сибирской природы продолжает вдохновлять, как вдохновляла сотни лет назад художников, поэтов, писателей и музыкантов.

Сегодня наша малая родина, к великому сожалению, имеет не самые лучшие экологические показатели. Берегите природу, не забывайте о том, что бизнес в современном мире — это не только желание иметь высокие производственные и финансовые показатели, а также осознание важности сохранения окружающей среды.